您好,歡迎來(lái)到易龍商務(wù)網(wǎng)!
【廣告】
發(fā)布時(shí)間:2020-07-27 05:00  





庭院里做假山用什么石頭好?具豎線(xiàn)條的絲狀、條狀、片狀紋理,又稱(chēng)劍石,外型挺拔有力,但易風(fēng)化剝落。每一種石頭都有自己的特色,我們要了解每種石頭的特色然后再做選擇,我建議大家選擇價(jià)廉物美的石頭制作較合適,什么才是價(jià)廉物美呢?您要考慮到運(yùn)輸成本,有些地方的石頭在遙遠(yuǎn)的山區(qū),例如我們想在江蘇蘇州制作一個(gè)假山,石頭的產(chǎn)地在四川成都,如果您購(gòu)買(mǎi)了這樣的石頭,選不說(shuō)石頭及施工費(fèi)用多少錢(qián),光是運(yùn)費(fèi)就吃不消。有些運(yùn)費(fèi)是石頭價(jià)格好幾倍,仔細(xì)想一想既然近處或本省有,就沒(méi)有必要跑太遠(yuǎn)花冤枉錢(qián)。有些朋友為了裝修自己的庭院山南海北都跑遍了,有的從海南三亞進(jìn)購(gòu)的苗木、有的從河南進(jìn)購(gòu)的大理石貼面、還有的從廣西進(jìn)購(gòu)的石桌。雖然這些東西用心挑選沒(méi)有錯(cuò),但是我個(gè)人認(rèn)為庭院嘛講究的就是隨意,不要為了裝修把自己搞得這么累。生活還是自然些隨意些較好,選石頭也是一樣的,不要非要規(guī)整的某某石,自然的價(jià)格低的石頭就合適!

南陽(yáng)天正偉業(yè)石材有限公司公司擁有眾多雕塑家和設(shè)計(jì)團(tuán)隊(duì),在園林景觀(guān)行業(yè)蓬勃發(fā)展的重大歷史機(jī)遇面前,我們將堅(jiān)持做優(yōu)工程,實(shí)施品牌推動(dòng),資本推動(dòng)和人才推動(dòng),力促永誠(chéng)園林再上新的臺(tái)階!真誠(chéng)期盼與各界朋友攜手合作,共創(chuàng)輝煌明天!
4、景觀(guān)裝飾
根據(jù)你中意的景觀(guān)來(lái)選擇你自己的裝飾。它可以是花,樹(shù)木,或動(dòng)物造型,但是要注意自然風(fēng)景的舒適性,所以選擇這些裝飾要細(xì)致一點(diǎn)。
巖石在中國(guó)園林中的應(yīng)用,往往以巖石的形狀、質(zhì)地、顏色和意境為鑒賞對(duì)象??勺鳛閱为?dú)的個(gè)體,亦可作為組合來(lái)呈現(xiàn)出來(lái),還可用來(lái)砌疊成岸,給人們提供休息的地方,還可以相結(jié)合與周?chē)牡匦?,半埋于地下等形成景觀(guān),但很少有彩色觀(guān)賞植來(lái)搭配,這時(shí)就可以借用旱植物亦或是澇植物與之相襯。1、造景選石時(shí)無(wú)論石材的質(zhì)量高低,假山石一定要一致,否則會(huì)使部分與全體不協(xié)調(diào),致使整體作用不三不四,雜亂不堪,顯得格格不入。
南陽(yáng)天正偉業(yè)石材有限公司主要從事園林景觀(guān)設(shè)計(jì)和施工,公司業(yè)務(wù)以景觀(guān)石,假山石,鵝卵石、石雕,自成立以來(lái)便將“信”字作為生產(chǎn)經(jīng)營(yíng)的座右銘,依托雄厚的技術(shù)力量,本著“服務(wù)用戶(hù),共同發(fā)展”的經(jīng)營(yíng)理念,貼近市場(chǎng),與時(shí)俱進(jìn),不斷創(chuàng)新。若你對(duì)我公司的產(chǎn)品有興趣,歡迎您隨時(shí)來(lái)電咨詢(xún)!有些運(yùn)費(fèi)是石頭價(jià)格好幾倍,仔細(xì)想一想既然近處或本省有,就沒(méi)有必要跑太遠(yuǎn)花冤枉錢(qián)。‘
3、斧劈石:價(jià)格:(單位:元/噸)上海(280元/噸)、浙江(200、260元/噸)、安徽(200元/噸)。
4、龜紋石:龜紋石價(jià)格:(單位:元/噸)(1)浙江?。?0-380元/噸.(2)江蘇?。?50-280元/噸.(3)安徽?。?0-150元/噸
5、黃蠟石:以黃色為多見(jiàn),純凈的明黃色為名貴,主要產(chǎn)于兩廣地區(qū).黃蠟石價(jià)格:(單位:元/噸)(1)廣東省:180-350元/噸(2)上海市:180-580元/噸(3)浙江?。?30-550元/噸
6、英石:又稱(chēng)英德石,產(chǎn)于廣東省英德市。英石價(jià)格:(單位:元/噸)(1)廣東?。?0-380元/噸(2)浙江省:300-360元/噸
7、:也叫“石筍石”,以潔白如玉為上品顏色,具有很高的觀(guān)賞價(jià)值,深得人們喜愛(ài),價(jià)格:100元/斤
以上就是常用假山石料的價(jià)格介紹與匯總。